image

Житель Бабаевского района приговорен к 16 годам колонии за убийство своей матери

Криминал
16:18
223 просмотра
Олег Куликов

В конце мая этого года 35-летний мужчина решил заживо сжечь свою престарелую и беспомощную мать, чтобы больше не ухаживать за ней. Для осуществления убийства злоумышленник приобрел около 20 литров бензина, облил им веранду дома, в котором находилась беспомощная женщина, и поджог ее.

Убедившись, что дом в деревне Слатинская Бабаевского района загорелся, он покинул место преступления. Изба полностью сгорела, 62-х летняя женщина, находившаяся в нем, погибла, так как самостоятельно не имела физической возможности выбраться. Следствие установило, что преступник также желал смерти своему отцу, так как знал, что он тоже находится в доме. Но 61-летний пенсионер смог выбраться из огня.

Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что подозреваемый был психически здоров и осознавал то, что делает. В итоге за убийство, попытку убийства и умышленное уничтожение чужого имущества мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.