Криминал
1
762

Житель Бабаевского района сжег дом, чтобы скрыть убийство

В Бабаевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства 63-летнего мужчины, тело которого было найдено в сгоревшей постройке.

Инцидент произошел в Борисово-Судское вечером 1 ноября. По версии следствия, двое мужчин распивали алкоголь в хозпостройке, в которой жил один из них. Во время застолья произошла ссора.

Тогда 50-летний гость нанес хозяину жилья несколько ударов ножом в шею. 63-летний пострадавший скончался, а убийца решил скрыть следы преступления и поджог здание.

Криминальный характер смерти мужчины подтвердили эксперты. Подозреваемого задержали. Выяснилось, что мужчина приехал в Бабаевский район около двух недель назад после того как вышел из тюрьмы. Он уже дал признательные показания. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра