image

Житель Белозерска, который убил пасынка и закопал тело на приусадебном участке, отправился в колонию

Криминал
10:10
625 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Белозерске осудили местного жителя, который убил пасынка, а потом закопал труп на приусадебном участке. Напомним, преступление было совершено минувшей осенью.

Тогда в городе загадочно исчез 40-летний мужчина. Его искали полицейские и волонтеры. В конце концов спустя несколько дней после исчезновения обезображенный труп горожанина нашли на приусадебном участке одного из домов. На голову мужчины был надет мешок, который перевязали веревкой в районе шеи. На теле погибшего криминалисты обнаружили многочисленные ссадины и колото-резаные раны.

По факту убийства оперативники регионального управления СКР возбудили уголовное дело. Под подозрение попал 56-летний отчим убитого. После допроса мужчина признался в убийстве и рассказал о том, как было дело.

В тот вечер мужчины распивали спиртное и сильно поссорились. Разозленный отчим внезапно начал бить оппонента - руками, ногами и твердым предметом. Дальше мужчина взял нож и зарезал пасынка. На следующий день он закопал труп на своем участке.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов. Кроме того, матери погибшего житель Белозерска выплатит моральную компенсацию сумме 1 000 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю