image
Криминал
2
1 534

Житель Череповца нагрел родное предприятие на сумму более 1,1 млн рублей

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В отношении 24-летнего мужчины прокуратура Череповца поддержала обвинительное заключение. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

 

В материалах следствия говорится, что обвиняемый был участником социальной корпоративной программы поощрения работников коммерческой организации – по ее условиям за эффективные предложения по оптимизации процессов в компании начислялись специальные виртуальные фишки.

 

Эти фишки в электронном личном экабинете работник мог обменять на предлагаемые подарочные сертификаты. Их оплачивал  работодатель.

 

Нашелся умелец, обвиняемый, который воспользовался технической неисправностью программного обеспечения, и в достаточно продолжительный период – с октября 2023 года по март 2025 года – накручивал себе фишки просто так, совершив незаслуженный обмен на 70 подарочных сертификатов. Ущерб предприятию составил более 1,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

 

Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Череповецкий городской суд.

Комментарии
Почему не обозначили, что за предприятие кинул на -бабки- этот продвинутый индивидуум-уникум?
С
Старый большевик
12.11.2025, 09:32
И так ясно что Северсталь. Либо основная, либо метиз
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров