image
Криминал
3
2 896

Житель Череповца получил 10 повесток в военкомат и 10 раз заболел

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека за уклонение от призыва на военную службу.

 

По версии следствия, в 2010 году череповчанина поставили на воинский учет в военном комиссариате города Череповца и Череповецкого района Вологодской области. Его признали пригодным к военной службе.

 

25 сентября 2018 молодой человек лично получил повестку о явке в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии на 04 октября 2018, но не прибыл. Позднее им был предоставлен больничный, открытый в день комиссии. В последствии в период с 24 октября 2018 по 23 декабря 2019 житель Череповца девять раз расписывался за повестки и девять раз болезнь настигала его.

 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров