image

Житель Череповца расправился с женщиной с особой жестокостью

Криминал
11:01
461 просмотр
Елена Иванова

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего череповчанина. Мужчину обвиняют в убийстве женщины в Белозерском районе.

 

Вечером 18 февраля 2021 года следователям СКР по Вологодской области сообщили, что в  доме в деревне Перховта Белозерского района обнаружен труп 49-летней женщины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия на шее погибшей были зафиксированы следы удушения.

 

По подозрению в нападении на женщину задержали 31-летнего мужчину. Он приехал из Череповца погостить к родственникам. После допроса подозреваемого «нарисовалась» жуткая картина преступления. Накатив на грудь в одном месте, череповчанин пошел к другому жителю деревни. Но тот уже спал. Его сожительница смотрела телевизор и не стала скрывать, что поздним приходом незваного гостя недовольна.

 

Мужчина такого поворота не ожидал и разгневался. Он повалил женщину на пол и стал душить. При этом обвиняемый проявил особую жестокость: закрывал ей горло стеклянной стопкой.  При осмотре тела погибшей следователи извлекли из горла жертвы осколок стекла.

 

В настоящее время дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!