image
Криминал
14
683

Житель Череповца так пнул любимую, что сломал ей ногу

В январе поздно вечером 27-летний житель Череповца попросил у своей подруги деньги для расчета за принятый им на работе металлолом. Но та отказала, посчитав, что он потратит их на развлечения, видимо, у нее были основания..

 

Такой поворот сильно разозлил возлюбленного. Они поругались. Сожительница расцарапала мужчине лицо и порвала цепочку. Он тоже в долгу не остался – так пнул женщину, что сломал ей ногу. Врачи диагностировали оскольчатый перелом правой ноги со смещением.

 

«Действия подсудимого квалифицированы судом по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

В суде стало известно, что пострадавшая любимого простила. Они и сейчас живут вместе.

 

А вот суд — нет. Оказалось, что мужчина не выдержал два испытательных срока за условные осуждения, которые ему были назначены за кражу в Карелии и мошенничество в Череповце.

 

В итоге Череповецкий городской суд отправил подсудимого на четыре года в колонию общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров