image
Криминал
1
872

Житель Череповца, желая сдать квартиру, потерял 160 тысяч

Житель Череповца попался на удочку мошенников и потерял 160 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Потерпевший, желая сдать квартиру в аренду, разместил объявление на популярном ресурсе в интернете. Ему позвонил неизвестный и предложил перевести предоплату. Мужчина сообщил неизвестному номер карты, а также секретный код из смс. После этого, даже без взмаха волшебной палочки, с его банковского счета исчезло 160 тысяч рублей.

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Жителей Вологодской области еще раз просят не сообщать неизвестным лицам номер карты, а также коды из смс-сообщений. 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра