image
Криминал
1
872

Житель Череповца, желая сдать квартиру, потерял 160 тысяч

Житель Череповца попался на удочку мошенников и потерял 160 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Потерпевший, желая сдать квартиру в аренду, разместил объявление на популярном ресурсе в интернете. Ему позвонил неизвестный и предложил перевести предоплату. Мужчина сообщил неизвестному номер карты, а также секретный код из смс. После этого, даже без взмаха волшебной палочки, с его банковского счета исчезло 160 тысяч рублей.

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Жителей Вологодской области еще раз просят не сообщать неизвестным лицам номер карты, а также коды из смс-сообщений. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров