Криминал
1
872

Житель Череповца, желая сдать квартиру, потерял 160 тысяч

Житель Череповца попался на удочку мошенников и потерял 160 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Потерпевший, желая сдать квартиру в аренду, разместил объявление на популярном ресурсе в интернете. Ему позвонил неизвестный и предложил перевести предоплату. Мужчина сообщил неизвестному номер карты, а также секретный код из смс. После этого, даже без взмаха волшебной палочки, с его банковского счета исчезло 160 тысяч рублей.

По факту мошенничества уже возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Жителей Вологодской области еще раз просят не сообщать неизвестным лицам номер карты, а также коды из смс-сообщений. 

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров
Эффект высокого НДС: в России снова дорожает бензин
14-01-2026 3 комментария 1 840 просмотров