image
Криминал
1
1 668

Житель Харовска, устроивший стрельбу в «Сказке», отправлен в СИЗО

47-летний житель Харовска, который устроил стрельбу в кафе, проведёт ближайшие два месяца под стражей. Такое решение вынес Вологодский городской суд после рассмотрения ходатайства следственных органов.

По данным следствия, в ночь на 21 сентября в кафе «Сказка» на улице Комсомольской вспыхнул конфликт между мужчиной и 38-летним вологжанином. Ссора переросла в стрельбу: подозреваемый достал боевое оружие и выстрелил в оппонента. Пуля задела внутренние органы пострадавшего, в том числе печень.

Раненого доставили в больницу, где он остаётся под наблюдением врачей. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Суд учёл тяжесть предъявленных обвинений и постановил оставить харовчанина под стражей до 21 ноября 2025 года.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров