Криминал
1
509

Житель Котласа на пилораме в Нюксенице поквитался с сокамерником за прежние обиды

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Архангельской области в покушении на убийство.

 

По версии следствия, ранее судимый за грабеж и сексуальное насилие обвиняемый приехал в п. Леваш Нюксенского района из Котласа на заработки, устроившись на местную пилораму. Здесь он встретил знакомого 38-летнего сидельца.

 

За распитием алкоголя мужчины вспомнили не только проведенные в местах не столь отдаленных годы, но и взаимные обиды. Обиды обвиняемого оказались сильнее. Он схватил хозяйственный нож и один раз ударил оппонента в грудь, а второй – в область правого плечевого сустава. Между ними завязалась борьба. Очевидец драки оттащил обвиняемого от пострадавшего, последнему своевременно оказали медицинскую помощь.

 

Обвиняемый убежал в чем был и в соседнем доме, сбив камнем замок, украл куртку, штаны и сапоги. Вот только скрыться из поселка ему помешали полицейские.

 

Мужчина находится под стражей. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров