image
Криминал
441

Житель Мурманской области украл металлические плиты и сдал в металлолом

В Тотемском районе раскрыта кража имущества лесозаготовительного предприятия.

К полицейским Тотемского района обратился представитель местного лесозаготовительного предприятия. Он сообщил, что в начале мая из ангара его  фирмы похитили металлические плиты. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 24-летний молодой человек, который приехал из Мурманской области к знакомым.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что попал на предприятие через дыру в заборе. Затем молодой человек демонтировал плиты с помощью подручных средств. Часть плит он сдал в ближайший пункт приема металла. За это он получил три тысячи рублей. Деньги потратил на личные нужды. Остальные плиты подозреваемый решил оставить себе. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров