image

Житель Подмосковья угнал свою «ласточку» у новой владелицы из Череповца

Криминал
13:32
797 просмотров
Елена Иванова

Как сообщает УМВД по Череповцу, в начале августа в полицию обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о пропаже автомобиля Hyundai. Как сообщила девушка, кроссовер пропал у ее дома по улице Сталеваров. Ущерб она оценила в 580000 рублей.

 

Так как на месте не было никаких улик, эксперты предположили, что ее открыли дубликатом ключа.

 

Сначала выяснили, что автомобиль находится в другом регионе, а потом установили подозреваемого — мужчину 46 лет из Московской области, который в прошлом был его собственником и может быть причастен к угону.

 

Его задержали в Одинцово. Житель Подмосковья во всем сознался и пояснил, что в Череповец приехал специально, чтобы забрать машину. У него был второй ключ, которым он открыл транспорт и спокойной отправился домой.

 

Оказалось, мужчина ранее лишился автомобиля из-за долгов.

 

Череповчанка купила машину через посредника. Однако с законностью оформления транспорта было не все в порядке. Оказалось, что свидетельство о регистрации поддельное. Материалы против изготовителя и сбытчика поддельного документа выделили в отдельное производство.

 

А против угонщика возбудили уголовное дело по по факту кражи.. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Автомобиль вернули владелице.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю