Криминал
3
542

Житель Шексны украл у знакомого деньги в ходе застолья

Житель Шексны облатился в ОМВД России по Шекснинскому району и заявлил о том, что с его банковской карты было списано 14 000 рублей без его ведома.

Изучив операции по карте, сотрудникам уголовного розыска в ходе работы удалось выяснить, что средства были перечислены на счет одного знакомого потерпевшего. Знакомый заявителю мужчина 1980 года рождения был доставлен в отделение полиции. Свою вину признал и рассказал, что ранее распивал алкогольные напитки с потерпевшим. Воспользовавшись моментом, злоумышленник взял мобильный телефоном знакомого и перечислил его деньги на свой банковский счет через приложение «Мобильный банк». Украденные денежные средства были потрачены им на спиртные напитки и продукты питания.

На мужчину было возбуждено уголовное дело и теперь его ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а также штраф в размере до 80 000 рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр