image
Криминал
1
497

Житель Вытегорского района украл газовый баллон, продал его, а деньги пропил

В отдел МВД России по Вытегорскому району обратилась женщина, которая рассказала, что с территории ее участка пропал газовый баллон, который стоял в сарае. Полицейские вскоре смогли установить личность подозреваемого и задержать его. Ранее судимый 49-летний житель поселка Депо признался в краже, сообщает региональное УМВД.

Он пояснил, что захотел выпить. Чтобы раздобыть денег, мужчина ночью забрался на чужой участок, вскрыл сарай и унес оттуда газовый баллон. Затем он продал его, а деньги пропил. Полицейские нашли покупателя, забрали баллон и вернули его законному владельцу.

В отношении подозреваемого в воровстве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в помещение). Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет.

Комментарии

Видимо, у людей счастье только в алкоголе... Украл - выпил - в тюрьму...

Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра