Жителя Вологды за пристрастие к наркотикам отправили в колонию строгого режима
Прокуратура Вологды поддержала позицию гособвинения по уголовному делу против 30-летнего жителя города. Мужчину признали виновным в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в значительном размере.
Известно, что с ноября 2024 года по апрель 2025 года подсудимый через интернет связывался с неустановленными лицами (уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства), чтобы приобрести запрещенные вещества для личного потребления.
"Получив информацию о месторасположении наркотиков, подсудимый через «тайники-закладки» приобрел 13,24 граммов наркотических средств растительного происхождения и не менее 0,73 граммов – синтетических наркотиков, которые хранил по месту жительства и при себе", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Преступление пресекли полицейские - они задержали мужчину, наркотики из незаконного оборота были изъяты.
Суд отправил жителя Вологды в колонию строгого режима на три года.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии