image
Криминал
1
592

Жителю Бабаево дали «строгача» за отравление наркотиками школьницы

В Вологодской области суд вынес приговор 30-летнему мужчине. Его признали виновным в склонении к потреблению наркотиков несовершеннолетней с тяжелыми последствиями для здоровья.

 

Днем 16 августа 2022 года 30-летний житель Бабаево предложил 16–летней знакомой, которая находилась у него в гостях, попробовать наркотики. В результате их употребления девушке был нанесен тяжкий вред здоровью.

 

«По ходатайству органов следствия в отношении фигуранта, являющегося потребителем наркотических средств, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

 

Суд отправил преступника на 6,6 лет в колонию строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров