image
Криминал
475

Злостного нарушителя воинской дисциплины лишили свободы

20-летний контрактник из Архангельской области «не нагулялся» и решил продлить себе отпуск.

Защитник Отечества без уважительных причин не явился к 8.30 18 января 2021 года в в/ч 12721. Сначала рядовой проживал в Каргопольском районе Архангельской области. Потом он уехал в Вологду и 20 апреля сам пришел в военный следственный отдел СК РФ по Вологодскому гарнизону.

На суде рядовой заявил, что не собирался уклоняться от военной службы, просто решил еще отдохнуть. Причем недавно его уже осудили условно по ч. 1 ст. 335 УК РФ за проявление дедовщины.

«Вологодский гарнизонный военный суд назначил контрактнику окончательное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении со штрафом 10 000 рублей, присоединив к вновь назначенному по ч. 4 ст. 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы) наказание по предыдущему приговору», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр