«Полеты не во сне, а наяву» ждут посетителей Дома-музея А. Ф. Можайского

Культура
11:37
586 просмотров
Олег Куликов

3 июня в Можайском (Вологодский район) пройдет праздник воздушных змеев «Полеты не во сне, а наяву». Начало в 14.00.

Впервые вологжане «полетали» в прошлом году – восемь вологодских семей самостоятельно изготовили воздушные змеи, которые были представлены на суд жюри, после чего запустили их в небо. Участники праздника при изготовлении летательных аппаратов пользовались разнообразными материалами: пленкой, бумагой, клеем, конфетными упаковками. Организаторы мероприятия отметили, что праздник может стать традиционным и будет отмечаться в первую субботу лета.

На открытии праздника в этом году выступит театральная студия центра «Забота», ансамбль «Цыганочка» и студия бального танца.

Гостей и участников ждут мастер-классы, на которых научат создавать великолепные фигуры из воздушных шаров, а также изготавливать народную куклу. Начнется праздник на площади у Дома Культуры.

В 15.30 на стадионе участники отправят своих змеев в полет. Гости также смогут посетить экспозицию Дома-музея Можайского и узнать много интересного об усадьбе Котельниково и ее жителях, сообщает пресс-служба Вологодского музея заповедника.

Главные новости Вологды за неделю