image
Культура
603

3 млн.рублей из областного бюджета потратят на обустройство концертно-театрального зала на ул. Октябрьской

Недавно вышедший на работу начальник департамента культуры и туризма Вологодчины Владимир Осиповский рассказал коллегам из ИА «Ранпресс» о том, на что потратят 3 млн. рублей, выделенные из  областного бюджета.

Как выяснилось – на эти деньги будет оборудован концертно-театральный зал на улице Октябрьской, 19 в Вологде, где находится общежитие областного колледжа культуры.

Именно там, на первом этаже он и появится, рассказал Владимир Александрович, зал необходим студентам, как для репетиций, так и для проведения экзаменационных испытаний, которые выпускники сдают в творческой форме.

Ремонтные работы должны начаться уже чрез несколько дней, а закончить и сдать объект подрядчик обязан к сентябрю текущего года.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Осиповского обвиняют по ст. 159 и 285 УК РФ, и его ознакомили с обвинительным заключением по делу. В связи с завершением расследования – с Владимира Осиповского снято ограничение на выполнение своих должностных обязанностей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров