image
Культура
1
1 539

Актеры Ольга Кабо и Валерий Баринов приглашают вологжан на свой спектакль

Поэтический спектакль «Ты не становишься воспоминаньем...» соберет зрителей в Консисторском дворике «Вологодского кремля»

Идея литературно-музыкального спектакля родилась у народного артиста РФ Валерия Баринова семь лет назад. Спектакль – это эмоциональный диалог между женщиной и мужчиной, который никак не может избавиться от любви, которую он когда-то пережил. Герой силой воображения призывает к разговору женщину, в которую был влюблён, но неожиданно между ними начинается спор.

Строка из стихотворения Марии Петровых «Ты не становишься воспоминаньем…» – и есть суть этого спектакля. Авторы постановки в поэтических строках передают все превратности непростых взаимоотношений между мужчиной и женщиной, муках былой любви и тёплых воспоминаниях о пережитом.

В спектакле звучат стихи и проза Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, Ивана Бунина и Игоря Северянина, Иосифа Бродского и Бориса Пастернака, Арсения Тарковского и Константина Паустовского.

Слова великих авторов русской литературы прозвучат на фоне удивительной музыки. Вы услышите произведения Массне, Чайковского, Бетховена, Скрябина и других композиторов.

Вологжане смогут увидеть литературно-музыкальный спектакль «Ты не становишься воспоминаньем…» 30 июля в 18 часов в Консисторском дворике Вологодского кремля.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров