image
Культура
483

Актеры Вологодского драмтеатра устроили настоящую «Панику»

В этом сезоне Вологодский драматический театр представил зрителям новую постановку – яркую динамичную комедию положений «Паника», рассказывающую историю о нелепом любовном многоугольнике. Фото cultinfo.ru. 

Режиссер – Зураб Нанобашвили. В спектакле задействовано 6 актеров театра –  Оксана Киселева, Алиса Суворова, заслуженный артист России Олег Емельянов, Дмитрий Бычков, Диана Кононенко, Виктория Смирнова, Николай Акулов, Михаил Морозов. 

На дворе 20-е годы прошлого столетия. Действие разворачивается в изысканной и шикарно обставленной лондонской квартире. Хозяева – супружеская пара, Роджер и Клэрис. «Я в панике!», – кричали они по очереди из-за того, что по своей же глупости попали в, мягко говоря, затруднительную ситуацию. 
Хозяйка квартиры Клэрис прощается со своим супругом Роджером, уезжающим в деловую поездку. Это становится для нее шансом наконец-то упасть в объятия пылкого любовника-француза. Деловая встреча Роджера оказалась лишь прикрытием для встречи с аппетитной блондинкой Дэйзи, лучшей подругой Клэрис. Ложь бы удалась, но один телефонный звонок путает все карты – теперь любовники – Клэрис, ее француз, Роджер и Дэйзи – оказываются под одной крышей и вынуждены играть ва-банк. Невольным участником любовных интриг становится талантливый дизайнер по интерьеру Родни. Остроты комедии добавляет внезапно появляющийся ревнивый муж Дэйзи, бывший военный и регбист. Фото cultinfo.ru.

Кто кому муж? Кто чей любовник? 5 героев-любовников и 1 невинный метросексуал-декоратор не понимают, что происходит! На фоне интриг и ревности на сцене разгораются нешуточные страсти, кого-то даже выкинули в окно! Женщины, скрывая правду, используют все свое природное обаяние, а мужчины – хладнокровие и ум. Только пройдя через крики, угрозы, обвинения, ссоры и страх, герои осознают, что от любовников одни неприятности и, «в конце концов, оно того не стоит».  В финале спектакля единственной проблемой Клэрис и Роджера остается текущий кран. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр