image
Происшествия
2
2 712

В Вологде локализован пожар в девятиэтажке, погиб один человек

Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

6 декабря около 19:20 на улице Луначарского, 12 в Вологде произошло возгорание на первом этаже многоквартирного девятиэтажного дома. Из-за сильного задымления началась эвакуация жильцов, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области.

К 20:00 спасатели с помощью специальных устройств вывели из здания семь человек. На месте продолжали работать оперативные службы.

По уточнённым данным, в 20:18 пожар был локализован. В результате происшествия погиб мужчина, его личность устанавливается. Всего спасено 20 человек, в том числе трое детей, ещё 17 жильцов эвакуированы.
Обстоятельства возгорания выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр