image
Культура
620

Бизнесмен из Татарстана помог юным музыкантам Вологды попасть на международный конкурс: благодаря меценату, ребята взяли гран-при

Предприниматель из Татарстана Айрат Халиуллин оплатил вологодским детям поездку в столицу республики на международный фестиваль «Казанская радуга». В итоге оркестр народных инструментов 4-й детской музыкальной школы вернулся с фестиваля с главной наградой — гран-при.

Триумфа могло и не случиться, так как не у всех родителей были деньги на дорогу и проживание. 25-летний Айрат Халиуллин, владелец сети школ по подготовке к ЕГЭ, в конце декабря проводил в инстаграме конкурс на исполнение новогоднего желание. Его внимание привлек комментарий одной из вологжанок (она работает в местном филиале его сети), которая рассказала о коллективе из ДМШ №4 и о том, что детям необходима спонсорская помощь.

В результате группа из 30 человек завоевала главный приз, а также получила специальный диплом за сохранение народных традиций в музыке.

Фото: ДМШ №4 и личная страница Айрата Халиуллина

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр