image
Культура
620

Бизнесмен из Татарстана помог юным музыкантам Вологды попасть на международный конкурс: благодаря меценату, ребята взяли гран-при

Предприниматель из Татарстана Айрат Халиуллин оплатил вологодским детям поездку в столицу республики на международный фестиваль «Казанская радуга». В итоге оркестр народных инструментов 4-й детской музыкальной школы вернулся с фестиваля с главной наградой — гран-при.

Триумфа могло и не случиться, так как не у всех родителей были деньги на дорогу и проживание. 25-летний Айрат Халиуллин, владелец сети школ по подготовке к ЕГЭ, в конце декабря проводил в инстаграме конкурс на исполнение новогоднего желание. Его внимание привлек комментарий одной из вологжанок (она работает в местном филиале его сети), которая рассказала о коллективе из ДМШ №4 и о том, что детям необходима спонсорская помощь.

В результате группа из 30 человек завоевала главный приз, а также получила специальный диплом за сохранение народных традиций в музыке.

Фото: ДМШ №4 и личная страница Айрата Халиуллина

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра