image

Череповчанка сыграла в фильме известного российского режиссера

Череповчанка сыграла роль в фильме известного российского режиссера. Кинолента Федора Петрухина под названием "Подсолнух" дебютировала на экранах мировых кинофестивалей.

Александрина Адамова - уроженка Череповца, но сейчас живет и работает в Ярославле. Съемки фильма проходили зимой прошлого года. По словам актрисы, для нее огромная удача принять участие в создании ленты вместе с Федором Петрухиным. 

Для Адамовой "Подсолнух" - не первая работа в кино. Ранее она принимала участие в съемках сериалов "Ростов", "Консультант. Лихие времена" и других.

Фильм "Подсолнух" уже высоко оценили кинокритики фестивалей в США, Индии и даже Испании. В скором времени лента "поедет" на "Кинотавр". 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров