image

Что посмотреть: фильмы, которые влюбляют в осень

Культура
16:24
684 просмотра
Светлана Фарушева

Пасмурно, прохладно, серо – осень традиционно не нравится многим. Но это время года вовсе не такое мрачное и скучное, как кажется. Нужно только почувствовать эту особенную осеннюю атмосферу. В сегодняшней подборке мы собрали фильмы, которые помогут это сделать.

Последняя любовь мистера Моргана

Мэтью Морган – профессор из Америки, живущий в Париже. Ему уже порядочно лет, и жизнь давно потеряла краски, погрязнув в рутине. Работа не приносит удовольствия, любимая супруга умерла, а отношения с детьми давно натянутые как струна. Но однажды Мэтью знакомится с Полин. Она молода, активна и открыта всему новому. Девушка оказывается преподавателем танцев. И именно она станет для Мэтью глотком свежего воздуха и поможет взглянуть на привычные вещи по-новому. И все это на фоне осеннего Парижа.

Осень в Нью-Йорке

Уилл Кин – немолодой ловелас, устроивший прощание с очередной девушкой в Центральном парке Нью-Йорка. И не успев распрощаться с прежней любовью, Уилл заглядывается на незнакомую молодую красавицу. Тем же вечером мужчина встречает ее в своем ресторане, где девушка отмечает свой 22-1 день рождения. Оказывается, что красавицу зовут Шарлотта Филдинг. Между юной девушкой и 48-летним Уиллом завязывается головокружительный роман. Но неожиданно Уилл узнает, что Шарлотта смертельно больна и ей осталось совсем немного – год, если не меньше.

Вдали от рая

События разворачиваются в 1957 году. Главная героиня Кэти – домохозяйка и супруг успешного бизнесмена. Семья для нее одна из главных вещей в жизни. Но однажды привычный мир Кэти рушится – она застает мужа за изменой. Причем не с какой-нибудь красавицей, а с другим мужчиной. В отчаянии Кэти сначала пытается повлиять на мужа, а затем опускает руки и сближается с чернокожим садовником Фрэнком. Только в понимании местных жителей поступок Кэти еще хуже, чем ориентация ее мужа.

Амели

Молодая парижанка Амели очень любит жизнь, но имеет бурную фантазию и периодически словно живет в каком-то своем чудесном мире. Она работает официанткой в кафе, а на досуге наблюдает за людьми и жизнью Парижа – это ее любимое хобби. Однажды Амели становится свидетельницей того, как незнакомый мужчина забывает на вокзале свой альбом. Девушка подбирает находку и рассматривает. Внутри оказывается целая коллекция неудачных фотографий, и Амели решает вернуть вещь законному хозяину. Поиски владельца альбома становятся настоящим приключением.

Мачеха

Семья – сложный механизм. Иногда случается так, что кому-то в ней больше не оказывается места… Так отец двенадцатилетней Анны и шестилетнего Бена расходится с женой и приводит в дом любовницу Изабель. Разумеется, смириться с подобным сложно. Но это не история о злой мачехе. Изабель искренне старается поладить с детьми любимого мужчины, но ей мешает их родная мать. Джеки готова использовать все свое влияние, чтобы не допустить сближения детей с чужой женщиной.

И кровные узы закономерно оказываются сильнее – Джеки выигрывает свою маленькую войну. Но в момент своего триумфа женщина узнает, что смертельно больна. И Изабель, разлучница и посторонняя, оказывается единственным человеком, которому Джеки придется оставить Анну и Бена.

Общество мертвых поэтов

В консервативный американский колледж приходит работать новый преподаватель словесности. Он разительно отличается от закостенелых местных учителей: легок и приятен в общении, эксцентричен и так же как и студенты не любит жесткую учебную программу.

Однажды на рассказывает своим ученикам тайну Общества мертвых поэтов и этим основательно меняет жизнь своих подопечных.

Главные новости Вологды за неделю