image

Что посмотреть: ужастики, основанные на реальных событиях

Культура
11:34
5 587 просмотров
Светлана Фарушева

Мы привыкли, что фильмы ужасов – это просто страшные сказки, придуманные режиссерами. Но не все из них такая уж выдумка. Безусловно, без приукрашивания не обошлось, но в основе этих историй лежат жуткие события, случившиеся на самом деле. Рискнете посмотреть?

Кольская сверхглубокая

Канун 1987. В СССР готовятся встречать Новый год. Но эпидемиолог Анна Федорова отметить праздник не сможет – молодую женщину срочно отправляют в командировку на Кольский полуостров. Там на сверхглубокой скважине – одном из самых масштабных секретных объектов СССР – произошло ЧП. Скважину изолировали, а те, кто работал на ней, страдают от неизвестной болезни. Что же скрывается на глубине 12 километров и не станет ли оно угрозой для всего человечества?

Капкан

На Флориду обрушивается сильнейший ураган, сметающий все на своем пути. Людей спешно эвакуируют, но девушка Хэйли не может уехать – ее отец не выходит на связь. Несмотря на опасность, в поисках отца Хэйли возвращается в родной дом, уже пострадавший от стихии. Мужчина оказывается в подвале, он ранен и нуждается в медицинской помощи. Но выбраться из подвала, который скоро затопит, невозможно – разбушевавшаяся стихия выпустила на свободу опаснейших рептилий. И огромный агрессивный аллигатор только и ждет момента, чтобы пообедать.

Обряд

Молодой семинарист отправляется в Ватикан учиться особым практикам изгнания бесов – экзорцизму. Но вот проблема: сам он скептик и сомневается и в религии в целом, и в экзорцизме как таковом.

Его наставником становится отец Лукас, широко известный в узких кругах священник, много раз изгонявший демонов. Понемногу святому отцу удается развеять неверие ученика, но будет ли этого достаточно? Приходит день, когда даже легендарному отцу Лукасу не удается справиться с дьяволом. Молодому семинаристу придется самому лицом к лицу столкнуться с древним чудовищем, природу которого наука объяснить не в силах. Тогда вопрос веры встанет для него по-настоящему остро.

Я плюю на ваши могилы

Дженнифер пишет книги. Чтобы поработать над новым произведением в тишине и спокойствии, девушка снимает дом в лесу, подальше от людей и шумных городов. Но уединение сыграло с ней злую шутку. Компания местных отморозков решает развлечься с Дженнифер. Абсолютно уверенные в своей безнаказанности они жестоко насилуют и издеваются над девушкой, а затем обрекают на ужасную сметь. Но Дженнифер не умирает. Выбравшись из лап смерти, она собирается сполна отмстить своим мучителям. Они ответят за ее страдания…

Каннибал из Ротенбурга

Жуткая история людоеда и его жертвы. В 2001 году в сети появилось объявление о поиске человека, который хотел бы быть съеденным. Один из тех, кто откликнулся на него, действительно добился воплощения своей мечты… Здесь нет демонов и призраков, жутких больниц и сумасшедших маньяков с топором. Только два страшных человека – каждый со своей печальной историей.

Избави нас от лукавого

Детективный ужастик с элементами мистики. Полиция расследует серию странных убийств, связанных с чем-то паранормальным, но оказывается в абсолютном тупике. Раз традиционные методы не работают, один из детективов решает обратиться за помощью к священнику-экзорцисту. Но даже он не может гарантировать, что все закончится хорошо.

Американское преступление

Родители Сильвии и Джинни зарабатывают на жизнь гастролями. Однажды они отправляются устраивать очередной карнавал, а своих дочерей оставляют со знакомой домохозяйкой. Еженедельно женщине приходит небольшая сумма на содержание девочек, но однажды платеж запаздывает… Тогда всегда милая Гертруда показывает свое настоящее лицо.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра