image

Что посмотреть в кино на выходных?

Культура
14:56
782 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Конец рабочей недели совсем близок, самое время планировать выходные! Рассказываем, что интересного будет в кино в ближайшие дни!

Шамшера

XIX век, Британская Индия. В городе Каза зверствует коллаборационист — пленяет и пытает соотечественников. Но находится отважный герой, который, согласно местной легенде, восстанет против захватчиков, поднимет народный дух и освободит родное племя.

Хронос

Герои столкнутся с обстоятельствами, позволяющими исправить ошибки прошлого и повлиять на собственное будущее.

Неувольняемый

Венсан обожает свою непыльную работу. Однако грядет массовое сокращение госслужащих. Начальница Изабель всеми силами пытается найти причину для его увольнения, а он категорически отказывается уходить по собственному желанию. В ее власти командировать его в самые сложные и удаленные места службы: от африканской глуши и амазонских джунглей до Северного полюса. Кто победит в этой схватке не на жизнь, а на повышенную пенсию?

Клаустрофобы. Долина дьявола

Шестеро незнакомцев приходят в себя на кукурузном поле. Они не знают, как и почему там оказались, и зачем у каждого появилось по одному уникальному предмету. Пытаясь действовать сообща и разгадывая всё новые ребусы, они стараются выбраться из ловушки, когда на них нападает зловещее существо, загадочным образом связанное с энергией поля.

Развод. Фильм второй

Витя и Илона замечают только недостатки, постоянно ругаются и, в конце концов, разводятся… От их некогда счастливой семьи осталась лишь купленная в ипотеку квартира, которую сложно продать из-за перепланировки. На самом деле у легкомысленных Вити и Илоны не было времени толком изучить друг друга: они поженились практически сразу после знакомства и тогда же обзавелись злополучной квартирой, а теперь не знают, как им быть. Квартира есть, чувств нет… кажется, что главная интрига лишь в том, что произойдёт раньше: продажа проблемной квартиры, или бывшие супруги окончательно доведут друг друга.

Больше интересных событий Вологды смотрите в нашей афише.