image

Дед Мороз и его кукольный театр объедут всю Россию

С 2021 года на пути встал поезд Деда Мороза. Каждый год в преддверии праздника состав, состоящий из 19 вагонов, объезжает 130 городов страны, чтобы отпраздновать Новый год на железнодорожных станциях России. Поезд оснащен развлекательными зонами для детей и их родителей. В этом году к нему добавят передвижной кукольный театр.

Пресс-служба врио Георгия Филимонова рассказала, что в вагоне будет 21 зрительское место. Это будет первым мобильным театром кукол в России.

Над внутренним интерьером вагона хорошо постарались, ведь он отлично передает новогоднюю атмосферу. Актеры будут показывать представление под названием «Волшебная книга».

Георгий Филимонов планирует и дальше использовать идею с передвижным театром, но уже в круизных туристических поездах. Также врио губернатора хочет сделать так, чтобы специализированные вагоны могли трансформироваться в кинотеатры.

Вологжане смогут посмотреть на волшебный поезд 10 января. Дед Мороз и его помощники устроят шоу прямо на платформе, после которого можно будет пройти посмотреть на сами вагоны.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, как Дед Мороз отметил свой день рождения. В конце большого концерта зажег огромную елку.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров