Дед Мороз и его кукольный театр объедут всю Россию

С 2021 года на пути встал поезд Деда Мороза. Каждый год в преддверии праздника состав, состоящий из 19 вагонов, объезжает 130 городов страны, чтобы отпраздновать Новый год на железнодорожных станциях России. Поезд оснащен развлекательными зонами для детей и их родителей. В этом году к нему добавят передвижной кукольный театр.

Пресс-служба врио Георгия Филимонова рассказала, что в вагоне будет 21 зрительское место. Это будет первым мобильным театром кукол в России.

Над внутренним интерьером вагона хорошо постарались, ведь он отлично передает новогоднюю атмосферу. Актеры будут показывать представление под названием «Волшебная книга».

Георгий Филимонов планирует и дальше использовать идею с передвижным театром, но уже в круизных туристических поездах. Также врио губернатора хочет сделать так, чтобы специализированные вагоны могли трансформироваться в кинотеатры.

Вологжане смогут посмотреть на волшебный поезд 10 января. Дед Мороз и его помощники устроят шоу прямо на платформе, после которого можно будет пройти посмотреть на сами вагоны.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, как Дед Мороз отметил свой день рождения. В конце большого концерта зажег огромную елку.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров