Культура
1
658

Детей собираются лишить права слушать рэп

Российских детей собираются лишить права слушать рэп-композиции. С инициативой накануне выступила заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина

В адрес контролирующих органов часто поступают жалобы от родителей маленьких детей. У модных рэп-исполнителей отсутствуют речевые фильтры. Они допускают использование грубых, матерных и оскорбительных слов. Более того, в музыкальных композициях используются описания беспорядочных половых связей, упоминаются наркотики и ложные жизненные ценности.

Родители обеспокоены тем, что песни свободно транслируются в интернете, по телевизору и радио. Дети могут их услышать в то время, когда родители или старшие члены семьи находятся на работе. Самые маленькие россияне имеют доступ к песням Моргенштерна, Элджея и других модных исполнителей. 

Инициаторы предлагают запретить песни указанных исполнителей, а также те музыкальные произведения, в которых упоминается запрещенная информация. Их следует транслировать только в ночное время. Пока предложение находится на стадии рассмотрения. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр