Детей собираются лишить права слушать рэп

Культура
06:32
658 просмотров
Екатерина Боженович

Российских детей собираются лишить права слушать рэп-композиции. С инициативой накануне выступила заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина

В адрес контролирующих органов часто поступают жалобы от родителей маленьких детей. У модных рэп-исполнителей отсутствуют речевые фильтры. Они допускают использование грубых, матерных и оскорбительных слов. Более того, в музыкальных композициях используются описания беспорядочных половых связей, упоминаются наркотики и ложные жизненные ценности.

Родители обеспокоены тем, что песни свободно транслируются в интернете, по телевизору и радио. Дети могут их услышать в то время, когда родители или старшие члены семьи находятся на работе. Самые маленькие россияне имеют доступ к песням Моргенштерна, Элджея и других модных исполнителей. 

Инициаторы предлагают запретить песни указанных исполнителей, а также те музыкальные произведения, в которых упоминается запрещенная информация. Их следует транслировать только в ночное время. Пока предложение находится на стадии рассмотрения. 

Главные новости Вологды за неделю