«Диалог с писателем» снова станет возможным в доме, где жил Василий Белов

На новую программу приглашают вологжан в Музее-квартире Василия Белова. Посетить с экскурсией стены дома, где долгое время проживал известный писатель-деревенщик, можно будет 3 и 4 января. Пришедших гостей не ждёт лекция в привычном понимании слова - туда осторожно будут вклиниваться элементы характерной для любого музея экскурсии. 

Вологжан и туристов ждут в 14 часов. Входной билет обойдётся в 250 рублей для взрослых и в 220 для детей. Помимо основной экспозиции продолжает радовать гостей фотовыставка, где отражены важные этапы жизни вологодского деятеля культуры. 

Коллекция музея, сформированная исследователями и почитателями творчества автора, открыта до 8 января - в остальные дни сотрудники выйдут на заслуженные выходные. Идея не оправдывала бы название, если бы программа не подразумевала участие самого писателя. Голос Василия Ивановича Белова вновь прозвучит его рабочем кабинет - приглушённые ноты будут доноситься до помещений, где он жил и работал в течение четверти века.

Для этого работники квартиры воспроизведут отрывки из произведений мастера, который он под запись озвучивал при жизни. С присущим ему характером, расстановкой акцентов и ударений посетители услышат авторское прочтение дорогих для вологжан произведений литературы.

Комментарии
"Вас.Белова"! Статую в вестибюль ОБЛ.библиотеки !
Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров