image
Культура
4
736

Для снятого в космосе российского фильма «Вызов» определили дату премьеры

СМИ широко освещали съемки фильма «Вызов» Клима Шипенко в космосе в октябре 2021 года. Теперь стало известно, когда российский зритель увидет ленту в кинотеатрах страны. «Бюллетень кинопрокатчика» назвал дату – 20 апреля. Компания «Централ Партнершип» сдвинула первоначальную дату премьеры с 12 апреля на неделю позже. 

 

Лента.ру пишет, что режиссер Клим Шипенко отснял на МКС материала почти 90 часов. Вместе с актрисой Юлией Пересильд, исполнительницей главной роли, они вдвоем выполняли задачи целой съемочной группы. По ходу пребывания на Международной космической станции пришлось немного изменить сценарий и привлечь для работы членов экипажа – они помогали корректировать диалоги.

 

Напомним, что съемочная группа «Вызова» пристыковалась на МКС 5 октября, а вернулась 17 октября 2021. Юлия Пересильд исполняет роль врача. Ей нужно экстренно, всего за месяц, подготовиться для полета на космическую станцию, чтобы спасти жизнь  космонавта.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр