image
Культура
1
2 612

Елку Мариинского театра в Санкт-Петербурге украсит вологодское кружево

В этом году новогодняя ёлка Мариинского театра в Санкт-Петербурге станет настоящей визитной карточкой Вологодского кружева. Четырёхметровое дерево под названием «Царевна Мира» будет украшено сотнями кружевных снежинок.

«Наша ёлка будет демонстрировать и прославлять Вологодское кружево! Даже не представляете, какое чудо вас ожидает! Сотни часов кропотливой работы мастериц превратятся в вихрь филигранных снежинок, украшающих четырехметровую ель «Царевна Мира». А вместо звезды на макушке – кокошник, вышитый жемчугом и кружевной тесьмой прекрасной мастерицей Серафимой», - рассказали создатели елки.

Такое оформление не только подчеркивает красоту народного искусства, но и превращает новогоднюю ёлку в настоящий арт-объект, соединяющий традиции и современность.

Украшение ёлки стало частью проекта «Ёлки России», направленного на популяризацию культурного наследия и народных промыслов. Организаторы проекта отмечают, что участие в юбилейном пятом сезоне — большая честь и возможность показать масштабные и значимые идеи.

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть шедевр уже в начале декабря. В стенах Мариинского театра, где веками звучала музыка оперы и балета, волшебная атмосфера праздника, дополненная вологодским кружевом, обещает создать настоящую новогоднюю сказку.

Комментарии
Какая невероятная красота!!!
Главные новости Вологды за неделю
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
5 комментариев 2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров