image
Культура
2
680

Глава Вологодского района Сергей Жестянников решил сняться в кино

В 2020 году стартуют съемки фильма «Последний рывок». Режиссер картины Сергей Задорин решил снять блокбастер о побеге на вертолете из шекснинской колонии. Сейчас команда в поисках натуры и площадок. Глава Вологодского района Сергей Жестянников готов всем, чем можно, помочь команде, которая будет работать над созданием остросюжетной ленты. В том числе, организацией площадки для съемок, об этом он написал на своей странице в соцсетях.

 

«Пообщались сегодня с режиссером картины Сергеем Задориным. <...> События, которые легли в основу фильма «Последний рывок» по книге Галины Александровой (Осокиной) и Федора Николаева «Спиной к закону», известны мне не понаслышке. У сюжета есть все шансы стать кино-хитом — думаю, зрительский интерес будет огромный» - рассказал глава района о встрече с режиссером..

 

Кастинги для участия массовке в Вологде и Череповце уже идут. Сергей Жестянников спрашивает у пользователей странички, не попробовать ли и ему себя в качестве актера? Для нового опыта.

фото vk. com

Главные новости Вологды за неделю
Символика огня и скакуна: встречаем китайский новый год с верой в чудо
В ночь с 16 на 17 февраля в свои права вступает год Красной Огненной Лошади
16-02-2026 2 129 просмотров
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра