Культура
773

Группа Prodigy официально заявила, что вокалист Кит Флинт сам свел счеты с жизнью

В официальном «Инстаграме» популярной группы The Prodigy обнародована версия гибели 49-летнего вокалиста Кита Флинта. Как написал лидер команды Лиам Хоулетт, Флинт покончил жизнь самоубийством. Каким способом это было сделано, не уточняется.

Кита Флинта, который входил в группу с момента ее основания в 1990 году, нашли мертвым вчера, 4 марта, в его доме в Данмоу, графство Эссекс. Полиция не выявила в его смерти криминальных причин. Как позже стало известно, вызов к врачам поступил по поводу того, что артист потерял сознание, но медики, прибыв на место, уже ничего не смогли сделать.

The Prodigy - одна из самых известных «альтернативно-танцевальных» групп поколения, в мире продано более 20 млн. копий ее альбомов. О дальнейших планах коллектива пока не сообщается. В июле этого года команда планировала выступить в России.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра