Культура
5
1 853

Губернатор Георгий Филимонов обсудил с Сергеем Безруковым культурные проекты для Вологодчины

Телеграм-канал Георгия Филимонова
Фото: Телеграм-канал Георгия Филимонова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с народным артистом России Сергеем Безруковым, на которой обсудили ряд культурных инициатив, планируемых к реализации в регионе.

Одним из ключевых вопросов стали гастроли музыкально‑поэтического спектакля «Хулиган. Исповедь», где Безруков исполняет главную роль. Стороны договорились, что постановка будет показана в Вологде 4 июня.

Также обсуждалось дальнейшее сотрудничество в рамках инициативы «Есенинская Вологда», включающей новые творческие проекты и мероприятия.

Кроме того, в программе международного фестиваля «Голоса истории» на 2027 год уже запланированы гастроли Московского губернского театра со спектаклем «Капитанская дочка». Губернатор отметил, что в разработке находятся и другие культурные события, о которых будет объявлено позже.

Георгий Филимонов поблагодарил Сергея Безрукова за тёплый и содержательный диалог.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что была утверждена двухдневная программа туристического маршрута по есенинским местам в Вологде. Поскольку чисто есенинских мест в Вологде не так много, в программу добавлены известные городские музеи, причём, преимущественно, новые.