«Хулиган» без билета: ждали Безрукова, а дождались упавшего сайта и приставных стульев
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией.
В начале года губернатор региона Георгий Филимонов сообщил в своих соцсетях, что пригласил в Вологду актера Сергея Безрукова с его музыкально-поэтическим спектаклем «Хулиган», посвящённом Сергею Есенину.
Анонсированное событие Вологда ждала с нетерпением: поклонники несколько месяцев мониторили афиши, чтобы не пропустить момент старта продаж. И дождались.
В 9 утра 14 мая на площадке перед драмтеатром выстроилась огромная очередь. Люди ждали, когда в 12 часов откроются кассы и они смогут купить билеты. Кроме того, многие возлагали большие надежды на покупку билетов онлайн. Там продажа должна была начаться также в 12 часов. Но, не успев начать продажи, сайт «упал» и не уже подавал признаков жизни. В 12:15 сайт показывал картинку с полностью проданными билетами.

В кассе областного драмтеатра заветные билетики удалось купить всего 60 счастливчикам. По слухам из очереди - и того меньше: «не больше 12 человек по несколько билетов в одни руки».
Остальные 540 билетов, по версии администрации, были благополучно проданы через интернет. Тот самый интернет, который, по свидетельствам возмущённых вологжан, «лежал» с самого начала.
Ажиотаж перешёл в открытое негодование. Люди, стоявшие с раннего утра, потребовали объяснений. Те, кто не смог пробиться ни на сайт, ни в кассу, потребовали пригласить кого-нибудь из администрации. К вологжанам, стоящими в очереди, вышла некая дама и опровергла обвинения в манипуляциях с билетами. По словам очевидцев, женщина заявила, что сама «смогла купить билет через сайт», - но легче от этого никому не стало.
Дошло до вызова одного из руководителей театра. Мужчина пошёл навстречу отчаявшимся зрителям: выдал листочек для записи фамилий и телефонов (не больше двух билетов в руки) и пообещал посадить 36 особо настойчивых граждан на приставные стулья. Обойдется стульчик счастливчику в 1500 рублей. На сайте цена билетов на этот спектакль также начиналась от 1500 рублей. Самый дорогой билет стоил 4000.
«Вот, жду звонка. Отмечу еще один момент: обычно можно купить билеты на сайте самого артиста. Так вот на официальном сайте Сергея Безрукова есть продажа билетов на этот спектакль в разных городах России, но Вологды нет и там», - резюмирует одна из участниц эпопеи.
Официального комментария от организаторов продаж пока не последовало. Главный вопрос, который сегодня волнует вологжан: сколько на самом деле было билетов и где они - особенно те самые 540 «успешно проданных через упавший сайт»?
Опытные вологжане с интересом просматривают сайт "Авто": не начнут ли там недобросовестные граждане продавать эти билеты втридорога?
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии