image
Культура
452

Игорь Петренко появится на экранах кинотеатров в роли отца известной фигуристки

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Байопик о выдающейся отечественной спортсменке «Роднина» выйдет на российские экраны 6 марта. Кино станет переложением автобиографии Ирины Родниной «Слеза чемпионки». 

Главную роль воплотила Владислава Самохина, которая прежде снималась в нескольких сериалах. Очевидно, что кинематографисты сделали ставку на внешность артистки, которая сильно схожа с лицом будущей чемпионки мира, дошедшем до нас на советских фотографиях. 

Ради роли актриса с нуля училась стоять на льду, что подтверждает её стремление вжиться в образ Родниной. В то же время неопытность актрисы могла быть использована на пользу ленте, создав правдоподобное видение человека в самом начале спортивной карьеры. 

Не раз покорившая всю планету умением виртуозно кататься на коньках 10-кратная чемпионка мира не нуждается в представлении для любителей спорта.

Её отца родом из Вологды сыграл более известный и опытный актёр Игорь Петренко. Его зрители отечественного кино помнят по участию в крупнобюджетных картинах «Мы из будущего 2», «Тарас Бульба», «Викинг», «Небо», «Союз спасения», «Нюрнберг» и других. 

С Вологодчиной историю становления Родниной связывает не только происхождение, но и особая деталь, которая символизирует родную землю её отца: украшение на платье во время первого серьёзного старта Ирины было оформлено вологодскими кружевами. Будет этому уделено внимание в фильме или нет – вологжане увидят в ближайшие дни.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров