image
Культура
833

Имя нового худрука Вологодского Драмтеатра назовут 3 августа

Наконец-то Вологодский Драмтеатр обретет нового художественного руководителя. Объявить его имя планируется уже 3 августа.

Сегодня закончился прием заявок на участие в конкурсе на замещение, освободившейся после скандального увольнения Зураба Нанобашвили, должности.

Как сообщает «Вологда Регион» в конкурсе примут участие семь кандидатов. Конкурсная комиссия проверит документы претендентов и проведет с каждым из них собеседование, после этого будет принято управленческое решение о назначении.

Требования, которые предъявляют к кандидатам достаточно жёсткие – высшее профильное образование, опыт работы в аналогичной должности не менее трех лет, или работы актером театра не менее десяти лет.

Отметим, что ранее сообщалось о предполагаемых кандидатурах на должность худрука Драматеатра – это Всеволод Чубенко и Василий Герасимов.

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров