image
Культура
605

Иосиф Пригожин предложил внести Моргенштерна и Шнурова в «черный список»

В ходе дискуссии на «Радио Москва» Иосиф Пригожин затронул острую для себя тему. Продюсер высказался насчет целей и задач музыкального творчества, а также упомянул тех знаменитостей, кого следовало бы внести в «черный список».

Для начала Пригожин обозначил, что музыка должна воспитывать вкус, а сцена – быть храмом для артистов. В качестве отрицательного примера продюсер привел рэпера Моргенштерна, творчество которого он не хотел бы слышать из колонок своих детей. Кроме того, оказалось, что Пригожина раздражает социальное явление так называемого хайпа, которое назвал «обменом блевотины». Раскрученные современные знаменитости, по мнению собеседника радиостанции, отрицательно влияют на умы подростков и даже уродуют молодежь.

В итоге Пригожин предложил штрафовать тех, кто позволяет себе материться и плеваться на сцене. Кроме того, по его мнению, было бы неплохо ввести в российском шоу-бизнесе «черный список», куда можно было вносить артистов вроде Моргенштерна и Сергея Шнурова.

 
Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров