Культура
605

Иосиф Пригожин предложил внести Моргенштерна и Шнурова в «черный список»

В ходе дискуссии на «Радио Москва» Иосиф Пригожин затронул острую для себя тему. Продюсер высказался насчет целей и задач музыкального творчества, а также упомянул тех знаменитостей, кого следовало бы внести в «черный список».

Для начала Пригожин обозначил, что музыка должна воспитывать вкус, а сцена – быть храмом для артистов. В качестве отрицательного примера продюсер привел рэпера Моргенштерна, творчество которого он не хотел бы слышать из колонок своих детей. Кроме того, оказалось, что Пригожина раздражает социальное явление так называемого хайпа, которое назвал «обменом блевотины». Раскрученные современные знаменитости, по мнению собеседника радиостанции, отрицательно влияют на умы подростков и даже уродуют молодежь.

В итоге Пригожин предложил штрафовать тех, кто позволяет себе материться и плеваться на сцене. Кроме того, по его мнению, было бы неплохо ввести в российском шоу-бизнесе «черный список», куда можно было вносить артистов вроде Моргенштерна и Сергея Шнурова.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров