image

Известная актриса Ольга Ергина спустя 19 лет отсутствия вернулась на сцену Череповца со спектаклем "Школа жен"

Актриса Ольга Ергина из Череповца приехала в родной город с труппой театра имени Маяковского. 

Ольга Ергина известна ролями в сериалах "Гурзуф", "Территория", "Монастырь", "Тайна пропавшей деревни" и полнометражных фильмах "Книга мастеров" и других. На этой неделе Ольга в составе труппы театра имени Маяковского приехала в Череповец, где она родилась и училась в школе, и вышла на сцену в одной из ролей спектакля "Школа жен". 

Как рассказала Ольга на интервью, это произошло спустя 19 лет после ее отъезда. Ольга родилась в семье Николая Ергина и его жены Веры. Родители служили в Камерном театре Череповца. Девочка, которая обожает маму, папу, сестру и братьев, росла в многодетной семье. В школе Оля сменила несколько школ. Как она сама говорила, это происходило из-за ее вредного характера. 

После окончания Ярославского театрального института Ольга приехала в столицу и поступила в театр имени Маяковского. Среди ее ролей, в основном, комедийные образы, хотя ей хотелось бы сыграть серьезные роли. Сейчас Ольга работает над кинопроектом "В парке Чаир". Это история о четверых выпускницах и подругах, которые очень рано повзрослеют, так как действие картины - лето 1940 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров