image
Культура
2
635

Как череповчане Малахова до слез довели

Два наших юных земляка - Григорий Ильвес, студент Вологодского областного колледжа искусств, и Илья Белов, ученик 31-й школы Череповца, стали участниками съемок одного из выпусков передачи  «Песни от всей души», как сообщает газета «Борьба» Вожегодского округа.

Выступление юношей оказалось настолько душевным, искренним, что, по признанию ведущего шоу Андрея Малахова, команда проекта была тронута буквально до слез, когда впервые услышала звучание дуэта.

При этом Илья и Григорий – православные волонтеры. Ребята поведали о том, что их знакомство и дружба начались со спевки  в молодежном хоре Череповецкой епархии. А в свободное время вот уже 10 лет юноши помогают восстанавливать некогда прекрасный памятник северной церковной архитектуры - церковь Воскресения Словущего на Воскресенском Судском погосте в Бабаевском округе. На сегодняшний день восстановлена зимняя церковь (здесь уже совершаются богослужения), притвор, колокольня, трапезная.

За эти годы из заброшенной сельской церквушки храм превратился в светлое здание. Люди специально останавливаются на повороте к Ширяевской, чтобы зайти в церковь и помолиться.

- Ребята большие молодцы. Обязательно с ними встретимся в ближайшее время, - так отозвался об Илье Белове и Григории Ильвесе врио  губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

 

Комментарии
какие хорошие голоса! в этом выпуске были еще участники из Тарноги и Бабаево.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров