image

Как провести майские выходные в Вологде с Пушкинской картой

Культура
10:45
600 просмотров
Мария Сидорова
Фото из открытых ресурсов
Фото из открытых ресурсов

У вологжан есть отличная возможность побольше узнать о родной области, оценить современное искусство японских мастеров графики, насладиться поэзией Рубцова, а также «слетать» в космос. И все это в майские выходные. Стоит также напомнить, что обладатели Пушкинской карты имеют возможность бесплатного посещения музеев и кинотеатров.

29 апреля вологжане смогут послушать «Истории старого сундучка» в музее «Мир забытых вещей», где каждая деталь имеет свою историю. Мероприятие начнется в 15:00.

Также 29 апреля состоится спектакль «И буду жить в своем народе…», в котором артисты драмтеатра представят зрителям жизненный путь и становление личности поэта Николая Рубцова. Мероприятие начнется в 19:00.

1 мая можно поучаствовать в мастер-класс, где научат делать миниатюрные валенки. Мероприятие пройдет в Архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» с 11:00 до 14:00.

В кинотеатрах Вологды и Череповца горожане смогут «выйти на орбиту» вместе с героями фильма «Вызов». Мероприятие также будет проходить в целом ряде кинозалов в районах и округах области.

А в Шаламовском доме Вологды можно будет насладиться современной японской графикой.

Главные новости Вологды за неделю