image

Кинг, Яшин и Ferrari: главные кинопремьеры ноября

добрая новость
07:45
757 просмотров
Антон Смирнов

 

Новый фильм по Стивену Кингу, один из фаворитов оскаровской гонки, чисто английский детектив и пара отечественных блокбастеров. Разбираемся, чем порадует киноафиша ноября.

«Доктор Сон» (18+)

Кассовый успех «Оно» возродил моду на экранизации Стивена Кинга. «Доктор Сон» – ни много ни мало – продолжение культового «Сияния». Когда-то обезумевший писатель Джек Торрентс пытался убить жену и ребёнка, но погиб сам. Его сын Дэнни вырос, однако от детской травмы не оправился – стал алкоголиком. Героя преследует прошлое, и тут его находит девушка с паранормальными способностями… Ждём атмосферу вязкого кошмара, солидный хронометраж в 2,5 часа и Юэна Макгрегора (тот самый Оби-Ван) – в главной роли. 

Хорошенько испугаться можно будет с 7 ноября

«Ford против Ferrari» (16+)

Перед Новым годом в кинотеатры традиционно поступают фильмы-участники оскаровской гонки. «Ford» – как раз из таких: производственная драма с титром «Основано на реальных событиях». Сюжет скроен по шаблону: это невозможно! – пара безумцев, которые не знают, что это невозможно – PROFIT! На этот раз речь про автоконструктора (Мэтт Деймон) и гонщика (Кристиан Бэйл), которые решили собрать из «Форда» гоночный болид, способный обогнать «Феррари», и – внезапно! – собрали. Кристиан Бэйл опять на сколько-то там похудел и уже выдвинут на «Оскар», а Деймон (хоть и не худел) выдвинут за компанию.

Поставить на Ford или Ferrari можно будет с 14 ноября

«Мидуэй» (16+)

Режиссёр Роланд Эммерих много лет профессионально разрушал Нью-Йорк («Годзилла», «День независимости»). При съёмках «Мидуэя», судя по всему, ни один город не пострадал. Кино рассказывает о битве между американцами и японцами за атолл Мидуэй – важнейшем событии Seсond World War и всей мировой истории (шутка – кто о нём вообще помнит?!). В трейлере ленты замечены американский флаг, компьютерные самолёты и голубоглазые мужчины с квадратными подбородками. При его просмотре личный пафосомер автора статьи отстегнулся и ушёл по своим делам! Будьте осторожны!

Пройти тихоокеанскую миссию в Call of Duty можно будет с 14 ноября

«Аванпост» (16+)

Рекламная кампания впечатляет – первые тизеры фильма начали крутить по ТВ ещё год назад. Сюжет исчерпывающе описывает шутка c просторов Интернета: 99% населения Земли погибло, а выжили… хм… не самые талантливые российские актёры. На главных ролях, и правда, Пётр Фёдоров и Алексей Чадов, чьи карьеры переживают не лучшие времена. За постановку отвечает Егор Баранов – режиссёр франшизы «Гоголь» и сериала «Домашний арест». Трейлер напоминает странную смесь «Параграфа 78», «Притяжения» и почему-то «Бегущего по лезвию».

Дать (или не дать) шанс российскому кино можно будет с 21 ноября

«Достать ножи!» (16+)

Режиссёр Райан Джонсон ярко заявил о себе триллером «Петля времени», потом ввязался в авантюру под названием «Звёздные войны», но, кажется, готов восстановить репутацию. «Достать ножи!» – дань уважения творчеству Агаты Кристи: история про чисто английское убийство в закрытой комнате. У каждого есть мотив и ни у кого – алиби. Кастинг ленты поражает: Дэниел «агент 007» Крейг, Дон «ковбой Мальборо» Джонсон, Майкл «генерал Зод» Шеннон. Трейлер детектива произвёл на Ютубе фурор: в нём знаменитый Крис «капитан Америка» Эванс – о, Боже! – выражается! В мире фильм уже вышел и имеет на Кинопоиске зашкаливающий рейтинг в 99%.

Предположить, кто убийца, можно будет с 28 ноября

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» (6+)

Лев Яшин – фигура грандиозная. Лучший вратарь XX века, единственный игрок этой позиции, который получил высшую футбольную награду – «Золотой мяч». В этом году Льву Ивановичу – 90. Логично было ждать достойного байопика. Увы, промо-кампания больше настораживает, чем вдохновляет. На роль голкипера столетия выбран Александр Фокин, для которого это… первая роль в кино! Ставил картину Василий Чигинский – создатель средненькой военной драмы «Первый после Бога» и чудовищной агитки «Зеркальные войны». Трейлер тоже не впечатляет от слова совсем, но… надеемся на лучшее. Что ещё остается?

Поболеть за футбольную «красную машину» можно будет с 28 ноября

Знакомьтесь с расписанием кинотеатров в афише городского портала «Вологда-поиск»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Какой фильм вас заинтересовал?

«Доктор Сон»
6%
«Ford против Ferrari»
10%
«Мидуэй»
9%
«Аванпост»
14%
«Достать ножи!»
7%
«Лев Яшин. Вратарь моей мечты»
48%
Все
5%
Вологда, ш. Окружное, 12