Культура
1
562

Колокольню Софийского собора открывают после зимнего сезона

В ближайшие выходные колокольня Софийского собора встретит своих первых посетителей. Об этом заявил Вологодский музей-заповедник. Первых экскурсантов будут пускать 18 и 19 марта с 11:30 до 14:30. 
Это открытие будет пробным. В дальнейшие месяцы график работы музея-колокольни будет меняться в зависимости от погодных условий. Когда окончательно установится теплая погода, колокольня будет принимать вологжан и гостей города в обычном режиме. 
Стоимость посещения останется прежней: 200 рублей для взрослых, 100 рублей – льготный билет, сообщает ИА «Вологда Регион».
Напомним, что в прошлом году посетить колокольню и полюбоваться видами Вологды с высоты птичьего полета поднимались более пятидесяти тысяч человек. 
Фото: lifeonphoto.com

 

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров