image
Культура
1
761

Композитор Ян Марти подарил песню Вологодской земле

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Композитор и исполнитель Ян Марти, уроженец Череповца, представил новую песню под названием "Вологодская земля". Информация об этом была опубликована в Телеграм-канале "Филимонов LIVE".

Работа над композицией продолжалась более двух месяцев. Как сообщается, Марти охарактеризовал итог этого труда как гимн Вологодчине. Текст для песни написал стихотворец Александр Юрпалов, а музыку создал и исполнил сам Ян Марти.

По словам авторов, песня повествует о жителях региона, его духовной силе и семейных ценностях. Источником вдохновения послужили преобразования в области, восстановление храмов, историческое прошлое и видение будущего. Также автор музыкального произведения о малой родине отметил, что в последние годы было создано немного песен, посвященных Вологодчине – и он берется исправить данное упущение.

Для полноценного представления композиции планируется выпустить видеоролик, который будет включать в себя съемки живописных мест области.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров