image
Культура
1 116

Конкурс рисунков «Я рисую ЛАД» проходит в Вологде

Вологжане могут принять участие в конкурсе «Я рисую ЛАД», посвященном книге нашего земляка, писателя Василия Белова. В этом году исполняется 40 лет со дня выхода его произведения «Лад: Очерки о народной эстетике».

Принять участие могут все желающие – как дети (от 6 лет), так и взрослые.

Прием работ на конкурс стартовал 1 февраля, за это время свои рисунки уже отправили участники из Кургана, Липецка, Чебоксар, Котласа, Москвы, Белгорода, республик Хакасия и Удмуртия, Ставропольского края, Свердловской и Нижегородской областей, Великого Новгорода и конечно Вологодской области.

Прием заявок продлятся до 15 мая, поэтому все, кто еще не успел, но очень хочет поучаствовать, смогут это сделать.

На суд жюри можно представить только одну работу, ее можно сопроводить цитатами из книги Белова «Лад: Очерки о народной эстетике».

Конкурсный рисунок может быть выполнен в любой технике на бумаге формата А3 или А4. А вот использование графических редакторов строго запрещено.

Всех участников конкурса наградят памятными сертификатами, а победители и призеры получат дипломы и призы.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр