image
Происшествия
1 327

В Соколе женщина потратила найденную карту школьника

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В Соколе 56-летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела после того, как присвоила найденную банковскую карту школьника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По данным следствия, инцидент произошёл днём 4 сентября 2025 года. Женщина обнаружила карту, принадлежащую ученику одной из местных школ, и вместо того чтобы вернуть её владельцу или сдать в полицию, решила использовать находку в личных целях. В течение короткого времени она успела оплатить покупки и услуги в торговых точках, похитив в общей сложности более 13 тысяч рублей.

Сотрудники полиции быстро установили личность злоумышленницы и задержали её. Материалы дела переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ — кража с банковского счёта. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, а также решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала «золото» для Свердловской области
Наталия Шевченко в составе команды 66-го региона выиграла эстафетную гонку
14-09-2025 1 952 просмотра
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра