image
Культура
5
2 546

Конный патруль охранял Надежду Бабкину на концерте в Вологодском округе

Конный патруль ВК
Фото: Конный патруль ВК

Конный патруль пригласили охранять порядок на концерте Надежды Бабкиной и коллективов, который прошел в поселке Федотово Вологодского округа, сообщает поисково-спасательная служба ЮК-СПАС. 

"Сотрудники конного подразделения поисково-спасательной службы ЮК-СПАС организовали охрану правопорядка на праздничном мероприятии в поселке Федотово, организованного народной артисткой Надеждой Бабкиной. Несмотря на громкую музыку, яркие вспышки света и броскую одежду зрителей, лошади продемонстрировали выдержанность и спокойствие, эффективно выполнив поставленные задачи охраны общественного порядка", - говорится в сообщении. 

Шоу прошло абсолютно благополучно, никаких правонарушений зафиксировано не было, рассказывают участники конного патруля. 

"Кони на страже порядка! Несмотря на дождь, мы определили точки входа, распределили задачи и работали шесть часов. Всё прошло без происшествий и в полном комфорте! Теперь можно открывать агентство по сопровождению и охране подобных мероприятий", - отметил Александр Громов на страничке, описав обязанности конного патруля. 

"Вологда-Поиск" сообщал, что с 28 июня по 7 июля на Вологодчине проходит фестиваль-марафон «Песни России», автором и бессменным художественным руководителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина. Уже с огромных успехом прошли концерты фестиваля в Вологде, Череповце, поселке Федотово, где вместе с народной артисткой России выступили профессиональные коллективы из разных уголков страны, в том числе и из Вологодской области. 

В фестивале участвовали профессиональные хоровые, танцевальные народные коллективы и коллективы художественной самодеятельности. Перед зрителями выступила народная артистка России Надежда Бабкина и Московский государственный ансамбль «Русская песня», а также ансамбль «Славяне», шоу-балет «Живая планета», фолк-группа «После 11», этнографическая фольклорная студия «Мерема» (Мордовия), ансамбль танца «Заманхо» (Грозный); солисты Евгений Гор, Анна Кузьмищева, исполнительница традиционного горлового пения Олит Тевлянаут, актер, певец и композитор Иван Замотаев, а также творческие коллективы Вологодской области.

Желающие побывать на бесплатных концертах Надежды Бабкиной и коллективов могут приехать в выходные и в понедельник на выступления артистов, которые пройдут еще в трех населенных пунктах региона. 

5 июля, 19:00 – Грязовец
6 июля, 19:00 – Шексна
7 июля, 17:00 – Сокол

Комментарии
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров