image

Куда сходить в выходные дни: афиша мероприятий Вологды

Культура
13:21
501 просмотр
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

1. Фестиваль "Русская тройка" в дееревне Ерофейка (02.02)

"Русская тройка" - это культурный праздник, который напоминает о традициях и истории нашего народа. В рамках фестиваля гости смогут полностью погрузиться в его атмосферу, прочувствовать дух настоящей русской деревни, а также поучаствовать в различных мастер-классах, выставках и народных гуляниях.

Будут организованы бесплатные автобусные рейсы из Вологды до Ерофейки и обратно. Автобусы будут останавливаться в нескольких промежуточных пунктах по пути следования.

 

2. Концертное шоу OTTA-orchestra в ДК ПЗ (02.02)

Инструментальный ансамбль исполняет музыку, которая не имеет определенного стиля и не ограничена временными рамками. Это эксклюзивные композиции в жанре "нью эйдж", написанные специально для этого коллектива композитором Ли Отта. В состав OTTA-orchestra входят талантливые и яркие девушки, играющие на разных музыкальных инструментах: это скрипки, клавишные, барабаны, перкуссия, гитары, аккордеоны, белорусские цимбалы, индийский ситар и другие. (6+)

 

3. Музыкальная программа "Легко на сердце от песни весёлой..." в городской библиотеке №6 (02.02)

Клуб авторской песни "Откровение" представит музыкальную программу, состоящую из песен из советских фильмов и мультфильмов. На концерте прозвучат популярные шлягеры из известных фильмов, таких как "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Бумбараш" и "Вам и не снилось". (6+)


4. Спектакль по мотивам повести Гоголя "Шинель" в Вологодском театре юного зрителя (03.02)

Спектакль основан на одноименной повести Николая Гоголя и рассказывает о жизни и борьбе маленького человека, Акакия Акакиевича, за свою мечту. Через его историю актеры раскрывают темы социальной несправедливости, одиночества и человеческой души. (14+)


5. Экранизация мистического романа "Мастер и Маргарита" в кинотеатрах города (02.02)

"Мастер и Маргарита" - экранизация знаменитого одноименного романа Михаила Булгакова. Фильм представляет собой вольную адаптацию знаменитого произведения. (18+)

Главные новости Вологды за неделю