image

Ледовую дорожку на стадионе «Локомотив» планируют завести под крышу

Культура
12:44
452 просмотра
Алексей Кондратьев

Конькобежцы тренируются на стадионе «Локомотив» с конца октября до середины апреля. А крыша может позволить тренироваться как минимум на два-три месяца дольше, ведь она будет защищать ледовую дорожку от осадков и солнца. 
Примером для реконструкции послужит опыт Санкт-Петербурга. Там двумя годами ранее завели одну из конькобежных дорожек под крышу при помощи опорных конструкций по всему периметру объекта. Затем возвели крышу  и вмонтировали осветительные приборы. Эта концепция предполагает небольшие финансовые затраты, а также не будет мешать развитию всего микрорайона, оттягивая средства на себя. Но специалисты не исключают, что заведут всю площадь стадиона под крышу. Этот вопрос будет рассматриваться в течение всего года.
Сейчас основные усилия развития идут на стадион «Витязь», ведь на его базе планируется создать крупный межрегиональный спортивный центр. Реализация этого проекта полностью лежит «на плечах» областного бюджета, а вот городу придется увеличивать парковочные места рядом со стадионом «Витязь».

Фото: vologda-portal.ru